Собственная производственная база
Опыт работы с 2000 года
Рекомендации ведущих компаний
Комплексное предоставление услуг
Оперативность
Низкие цены
Нашими услугами воспользовались более 4000 компаний. Среди них:

Директ-маркетинг – эффективная стратегия для любого бизнеса

BSPost – крупное директ-маркетинговое агентство. Об эффективности нашей работы говорит наличие более 4 000 клиентов.

К сожалению, далеко не все считают, что прямой маркетинг можно использовать в любой сфере деятельности. Многие свыклись с мыслью, что метод пригоден только для проведения рекламных кампаний предприятий, занимающихся почтовыми продажами, и им подобных. Мы готовы доказать обратное на основе исследований и продолжительного наблюдения за развитием прямого маркетинга.

Директ-маркетинг – это диалог

Любая прямая маркетинговая стратегия характеризуется универсальностью. Директ-маркетинг представляет собой двухстороннюю коммуникацию в отличие от наружной рекламы, например.

Коммуникативный комплекс прямого маркетинга:

  • регулярное общение с заинтересованными потребителями;
  • поддержка обратной связи с постоянными клиентами;
  • стимулирование повторных покупок;
  • формирование клиентской базы и повышение лояльности;
  • поддержание тесных и стабильных связей с клиентами.

В этом комплексе заключается уникальность действия директ-маркетинга.

Новый тренд в западном маркетинге

Исследование, проводившееся в Германии в течение 17 лет (с 1988 по 2005 год), показало, что количество компаний, отдающих предпочтение прямому маркетингу, стабильно и быстро увеличивается. Так, например, в первый год его инструментами пользовалось только 30% респондентов, а уже через 7 лет эта цифра составила 55%. В последний год исследования 75% компаний активно использовали стратегии прямого маркетинга в своей деятельности.

Всё это время Немецкий союз по прямому маркетингу работал с предприятиями, чей годовой оборот составлял более 600 тыс. марок, а позднее эта сумма выражалась в евро. В исследовании приняло участие более 650 тыс. респондентов.

Западный бизнес стремится к индивидуализации и персонализации отношений с клиентами. Это тренд, который только укрепляется со временем.

Важна стратегия, а не сфера

В процессе данного опроса были также получены и другие, более важные данные – статистическое распределение предприятий по отраслям. Предсказуемо: половина компаний занималась торговлей, большая их часть специализировалась на посылках. Менее предсказуемо, но гораздо интереснее: ¼ часть респондентов работала в сфере обслуживания, а ещё ¼ – в производстве. Кроме того, в выборку вошли некоммерческие организации и общественные движения.

Прямой маркетинг продаёт

Целью прямого маркетинга является диалог компании с потребителем, при этом неважно, потенциальный это или постоянный клиент. Происходит переход с одностороннего выступления на взаимодействие, прочие факторы, такие как размер и организационная форма, сфера деятельности, род услуг или категории товаров, уходят на второй план.

Инструменты прямого маркетинга могут использоваться как крупной корпорацией с множеством клиентов, так и небольшим предприятием, в силу обстоятельств ограниченным в своей сфере какими-либо факторами.

При этом то, что вы продаете и чем занимаетесь, перестает быть настолько значимым, как в других видах маркетинга и рекламы. Стратегия директ-маркетинга демонстрирует с выгодной стороны любые товары, услуги, решения или даже имидж, если речь идёт о политическом маркетинге и связях с общественностью.

Правильная стратегия директ-маркетинга и верно подобранные инструменты являются средством развития любого бизнеса. Его размер и направленность не становятся основополагающими факторами. Доверительный, открытый разговор и тесное взаимодействие с представителями целевой аудитории эффективны всегда.